Казахстан обыграл Швейцарию!

Казахстан сенсационно обыграл Швейцарию, Колесник отразил 49 бросков.

Команда Андрея Назарова начала чемпионат мира с победы по буллитам (3:2) над сборной Швейцарии. Героем встречи стал вратарь казахской команды Виталий Колесник, отразивший 49 бросков.

Сборная Казахстана приезжала в Москву совсем в другом статусе, чем два года назад в Минск. Тогда казахская команда стала настоящей грушей для битья, зацепив лишь два очка и пропустив на турнире больше всех — 32 шайбы. Теперь же за Казахстан выступают сразу несколько канадских форвардов «Барыса» Доуз — Бойд — Боченски. Они и составили ударное звено команды.
Андрей Назаров сделал ставку на контратаку и пару раз его подопечные имели реальные шансы забросить в быстром отрыве. Доуз в середине первого периода даже заработал буллит, но не сумел реализовать его. Швейцарцы ожидаемо владели территориальным преимуществом: шайба отлично ходила у них в чужой зоне, но вот с голевыми моментами дела обстояли хуже. Хоккеисты альпийской страны демонстрировали образцы заокеанского хоккея 10−15-летней давности. Играли они максимально прямолинейно и бросали абсолютно из любой ситуации.
Не удивительно, что к окончанию овертайма у них набралось более полусотни выстрелов в створ. Колесник справился с 49 бросками, но пять раз ему в этом помог каркас ворот. В любом случае, пару-тройку«мертвых» шайб Колесник вытащил.